КУЛЬТУРОЛОГИЯ 3-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для академического бакалавриата

Научная школа: Московский государственный технический университет имени Н. Э.Баумана (г. Москва)

Багдасарьян Н.Г. Подробнее

Год: 2017 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-534-00310-9

Для личного использования

Способы оплаты
Багдасарьян, Н. Г. Культурология : учебник и практикум для академического бакалавриата / Н. Г. Багдасарьян. — 3-е изд., перераб. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2017. — 410 с. — (Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-00310-9.

Учебник содержит тексты лекций по культурологии, а также практикум к каждой главе, который включает контрольные и проблемные вопросы и задания, творческие задания, кейсы (т.е. актуальные, поучительные случаи), темы рефератов и самостоятельных работ. Учитывая, что работа студентов с хрестоматийными текстами вызывает определенные трудности, наиболее яркие образцы культурологической классики включены в качестве вставок в структуру лекционного изложения. Особенностью учебника является его внутреннее единство, обусловленное не только естественным фактором концептуальной авторской логики, но и конструктивной организацией текста.