РИТОРИКА. Учебник и практикум для академического бакалавриата

Научная школа: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (г. Москва)

Дзялошинский И.М., Пильгун М.А. Подробнее

Год: 2017 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-534-02665-8

Видеопрезентация

Дзялошинский, И. М. Риторика : учебник и практикум для академического бакалавриата / И. М. Дзялошинский, М. А. Пильгун. — М. : Издательство Юрайт, 2017. — 232 с. — (Серия : Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-02665-8.

В книге собраны материалы, направленные на теоретическое и практическое освоение курса «Риторика». Задачи курса - дать представление о предмете, основных категориях и понятиях риторики, ее культурно-историческом генезисе и месте в системе форм словесной культуры, а также рассмотреть факторы, от которых зависит успех речевого взаимодействия с аудиторией в ситуациях делового общения. После каждой главы приведены вопросы для самопроверки, которые помогут проверить качество усвоения материала. В состав издания также входят практикум, словарь необходимых терминов и список рекомендуемой литературы.