РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ 3-е изд., пер. и доп. Учебник для академического бакалавриата

Научная школа: Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина (г. Москва).

Максимов В.И. - Отв. ред., Голубева А.В. - Отв. ред. Подробнее

Год: 2017 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-534-00281-2

Для личного использования

Способы оплаты
Русский язык и культура речи : учебник для академического бакалавриата / В. И. Максимов [и др.] ; под ред. В. И. Максимова, А. В. Голубевой. — 3-е изд., перераб. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2017. — 382 с. — (Серия : Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-00281-2.

В данном учебнике рассматриваются общие вопросы литературной нормы и системы функциональных стилей русского литературного языка, особенности письменной и устной форм публичной речи, а также новые процессы в литературном языке. В конце каждого раздела дается практикум, включающий тесты на проверку усвоения терминов и основных положений, вопросы для самоконтроля и задания для самостоятельной работы, темы для рефератов; приводится список основной литературы по темам. Большое количество заданий и тем для проектных работ позволяет работать студенту по учебнику самостоятельно.