ВВЕДЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ: ПСИХОЛОГ. Учебник и практикум для академического бакалавриата

Научная школа: Санкт-Петербургский государственный институт культуры (г. Санкт-Петербург)

Голянич В.М. - Отв. ред., Семенова С.В. - Отв. ред. Подробнее

Год: 2016 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-9916-5800-3

Видеопрезентация

РПД Рабочая программа дисциплин

Введение в профессию: психолог : учебник и практикум для академического бакалавриата / В. М. Голянич [и др.] ; под ред. В. М. Голянича, С. В. Семеновой. — М. : Издательство Юрайт, 2016. — 365 с. — (Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-9916-5800-3.

Учебник, подготовленный коллективом преподавателей кафедры психологии и педагогики Санкт-Петербургского государственного института культуры, посвящен прикладным и научно-исследовательским аспектам профессионального самоопределения психолога. В учебнике обсуждаются этапы становления психологической науки и ее основные школы, философские и естественнонаучные истоки психологии, закономерности развития психики человека в онтогенезе, методы психологического исследования и психологического воздействия, представления о профессиональном становлении психолога и его профессионально-важных качествах, особенности практической деятельности психолога в различных профессиональных сферах и этические правила психологического сообщества.