РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ. ПРАКТИКУМ. Учебное пособие для академического бакалавриата

Научная школа: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (г.Санкт-Петербург)
Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов (г. Санкт-Петербург)

Голубева А.В., Пономарева З.Н., Стычишина Л.П. Подробнее

Год: 2017 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-534-00954-5

Видеопрезентация

Для личного использования

Способы оплаты
Голубева, А. В. Русский язык и культура речи. Практикум : учебное пособие для академического бакалавриата / А. В. Голубева, З. Н. Пономарева, Л. П. Стычишина ; под ред. А. В. Голубевой. — М. : Издательство Юрайт, 2017. — 256 с. — (Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-00954-5.

Пособие является дополнением к учебнику «Русский язык и культура речи» (М. : Юрайт, 2014 или другие издания) и предназначено для практического усвоения основных положений курса. Авторы практикума постарались подойти к разработке заданий по курсу максимально прагматично, выбрав в качестве единицы обучения текст, который предлагается рассматривать в условиях конкретной речевой ситуации. В пособии представлен широкий спектр образцов современной русской речи, относящейся к самым разным стилям, включая комментарии в Интернете и пр. Использован широкий репертуар заданий: различные жанры анализа текстов, тренинги, ролевые игры, тесты, что позволяет разнообразить формы работы студентов. При необходимости провести чисто языковую работу по овладению литературными нормами можно воспользоваться приложениями, в которых содержится обширный тренировочный, справочный и контрольный материал.