Для личного использования

Способы оплаты
Мартынов, А. И. Культурогенез : учебник для бакалавриата и магистратуры / А. И. Мартынов. — 2-е изд., испр. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2017. — 334 с. — (Авторский учебник). — ISBN 978-5-534-04796-7.

Учебник посвящен вопросам возникновения культуры и наиболее общим закономерностям ее развития. В нем содержатся материалы, наиболее важные для понимания сути культуры, ее роли в процессе становления и развития общества, значения в современном обществе. В учебнике рассмотрены вопросы происхождения человека и начала культурогенеза, взаимосвязь духовной и материальной сфер в разных культурах, эволюционность, этничность, географичность и физиологичность культуры. В хронологической последовательности дан материал о первобытной культуре, культурах раннего железного века и раннего Средневековья. Учебник написан на высоком научном уровне и дополнен большим количеством иллюстраций.