ЭТНОЛОГИЯ (ЭТНОГРАФИЯ). Учебник для академического бакалавриата

Научная школа: Санкт-Петербургский государственный университет (г. Санкт-Петербург)

Козьмин В.А. - Отв. ред., Бузин В.С. - Отв. ред. Подробнее

Год: 2017 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-534-00916-3

Для личного использования
510 руб. 1 650 руб. 1 019 руб.

Способы оплаты
Этнология (этнография) : учебник для академического бакалавриата / В. А. Козьмин [и др.] ; под ред. В. А. Козьмина, В. С. Бузина. — М. : Издательство Юрайт, 2017. — 438 с. — (Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-00916-3.

Ориентируясь на сложившуюся в отечественной высшей школе традицию преподавания предмета, авторы настоящего учебника постарались дать представление об этнической картине мира с учетом современного уровня отечественной и зарубежной этнологической науки. Подробно рассмотрены инструментальные и источниковедческие основания этнографического знания, а также методы упорядочивания материала с помощью универсальных классификаций, принятых в этнографической науке. Распределение материала, характеризующего традиционно-бытовую культуру народов мира, представлено в соответствии с этнографической традицией и современной проблематикой исследования культуры народов, населяющих конкретный регион. Успешно освоить теоретический курс помогут вопросы и задания для самоконтроля.