КУЛЬТУРОЛОГИЯ В 2 Ч. ЧАСТЬ 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРОЛОГИЯ 2-е изд., испр. и доп. Учебник для академического бакалавриата

Научная школа: Санкт-Петербургский государственный институт культуры (г. Санкт-Петербург)
Санкт-Петербургский институт искусств и реставрации (г. Санкт-Петербург)

Иконникова С.Н. - отв. ред., Большаков В.П. - отв. ред. Подробнее

Год: 2017 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-534-04228-3, 978-5-534-04230-6

Для личного использования
90 руб. 1 500руб. 459руб.

Способы оплаты
Культурология в 2 ч. Часть 1. Теоретическая культурология : учебник для академического бакалавриата / С. Н. Иконникова [и др.] ; под ред. С. Н. Иконниковой, В. П. Большакова. — 2-е изд., испр. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2017. — 222 с. — (Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-04228-3.

В учебнике рассмотрены проблемы теории культуры, методов ее изучения, даны особенности этапов исторического развития культуры, современной культуры (мировой и отечественной), социологии и семиотики культуры, межкультурных коммуникаций и культуры повседневности. Освещены вопросы, связанные с практическим значением культурологии. К каждой главе приведены контрольные вопросы и дополнительная литература. Основной материал дополнен словником, в котором даны определения основных культурологических понятий и терминов. Учебник состоит из двух частей. В первой части раскрыты вопросы теоретической культурологии: понимание культуры, ее связь с обществом, личностью, культура общения, повседневности и т.д. Во второй части приведена история культуры в разные периоды (первобытная эпоха, древние цивилизации, античный мир, Средневековье, Новое время, современность, отдельно дана история русской культуры), раскрыты вопросы практической культурологии.