РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ. ПРАКТИКУМ ПО ОРФОГРАФИИ 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для академического бакалавриата

Научная школа: Ярославский государственный педагогический университет имени К. Д. Ушинского (г.Ярославль)

Титов О.А. Подробнее

Год: 2017 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-534-04480-5

Для личного использования
72 руб. 1 500руб. 369руб.

Способы оплаты
Титов, О. А. Русский язык и культура речи. Практикум по орфографии : учебное пособие для академического бакалавриата / О. А. Титов. — 2-е изд., испр. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2017. — 164 с. — (Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-04480-5.

В учебном пособии объясняются главные причины трудностей в написании слов, даются определения понятиям «орфограмма» и «орфография», излагаются принципы русской орфографии. Представлены основные правила правописания. К каждому правилу даны упражнения на закрепление и повторение. В упражнениях представлены разные типы заданий, главным из которых является выбор правильного написания и объяснения его с точки зрения орфографических норм. Материал четко систематизирован и приведен в логической последовательности. Данное пособие — хорошая база для изучения курса и подготовки к текущей и итоговой аттестации по дисциплине.