РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ. Учебник и практикум для академического бакалавриата

Научная школа: Русская христианская гуманитарная академия (г. Санкт-Петербург).

Рахманин А.Ю. - Отв. ред. Подробнее

Год: 2016 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-9916-6086-0

Для личного использования

Способы оплаты
Религиоведение : учебник и практикум для академического бакалавриата / А. Ю. Рахманин [и др.] ; под ред. А. Ю. Рахманина. — М. : Издательство Юрайт, 2016. — 307 с. — (Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-9916-6086-0.

Учебник знакомит с основами религиоведческих знаний и методами анализа религиозных явлений, предлагает системный взгляд на важнейшие элементы религий и особенности их взаимодействия с другими аспектами культурной и общественной деятельности. Особое внимание уделено специфике современной религиозной жизни в России и в мире. Учебник содержит богатый историко-культурный и фактический материал, освещает актуальные научные проблемы, включает дискуссионные вопросы и практические задания, развивающие у учащихся навыки самостоятельного анализа религиозной жизни. Книга будет полезна студентам высших учебных заведений, аспирантам и преподавателям гуманитарных профилей, а также всем, кто хочет научиться ориентироваться в многообразии религиозных явлений современного мира.