РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ 3-е изд., испр. и доп. Учебник для академического бакалавриата

Научная школа: Российский государственный гуманитарный университет (г.Москва)

Буторина Е.П., Евграфова С.М. Подробнее

Год: 2017 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-534-02035-9

179 руб.
для личного пользования
Рабочая программа дисциплин

Буторина, Е. П. Русский язык и культура речи : учебник для академического бакалавриата / Е. П. Буторина, С. М. Евграфова. — 3-е изд., испр. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2017. — 281 с. — (Серия : Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-02035-9.

Предлагаемый учебник основан на коммуникативных принципах описания языка и раскрывает общие закономерности его использования в различных ситуациях общения. В учебнике представлены основные жанры всех функциональных стилей современного русского литературного языка, показаны особенности бытового общения и художественной речи; приводится богатый иллюстративный материал. Это позволяет студентам приобрести необходимые теоретические знания и сформировать базовые практические навыки составления и грамотного оформления текстов, используемых в различных сферах профессионального и делового общения, а также расширить общегуманитарный кругозор.