ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА. Учебник для академического бакалавриата

Научная школа: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (г. Москва)

Письменский И.А., Аллянов Ю.Н. Подробнее

Год: 2017 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-534-00329-1

Для личного использования

Способы оплаты
Письменский, И. А. Физическая культура : учебник для академического бакалавриата / И. А. Письменский, Ю. Н. Аллянов. — М. : Издательство Юрайт, 2017. — 493 с. — (Серия : Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-00329-1.

В учебнике изложены общие теоретические и методические основы физического воспитания, а также новые современные научные данные в этой области, раскрыты вопросы сохранения и укрепления здоровья студентов, так как одной из главных задач физического воспитания является улучшение общего физического состояния организма, сохранение и укрепление здоровья, воспитание подрастающего поколения. В учебнике также рассматриваются вопросы по организации и планированию спортивных соревнований в вузах. Каждая глава издания содержит вопросы и задания для самоконтроля.