ТЕОРИЯ КУЛЬТУРЫ В 2 Ч. ЧАСТЬ 1 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для академического бакалавриата

Научная школа: Санкт-Петербургский государственный институт культуры (г. Санкт-Петербург)

Иконникова С.Н. - отв. ред., Большаков В.П. - отв. ред. Подробнее

Год: 2017 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-534-04241-2, 978-5-534-04243-6

Для личного использования
115 руб. 1 500руб. 589руб.

Способы оплаты
Теория культуры в 2 ч. Часть 1 : учебное пособие для академического бакалавриата / С. Н. Иконникова [и др.] ; под ред. С. Н. Иконниковой, В. П. Большакова. — 2-е изд., испр. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2017. — 300 с. — (Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-04241-2.

В учебном пособии с разных сторон рассмотрены теоретические аспекты дисциплины: представления о культуре, ее сущность, образование и развитие. Особое внимание уделено современному состоянию культуры и связанным с ним вопросам. Пособие написано на высоком научном уровне, но без излишнего наукообразия, понятным языком. Основной материал дополнен словарем терминов и обширным списком литературы. Учебное пособие состоит из двух частей. В первой части рассмотрены историческое развитие теоретических представлений о культуре, методологии и методы ее исследования, проблемы ее понимания, ценности, культурогенез, типология и разные типы культур. Во второй части изложены проблемы взаимодействия, семиотическая концепция, культура повседневности, пространство и время культуры, современная культура, глобализация.