РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ 3-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для академического бакалавриата

Научная школа: Российский государственный педагогический университет имени А. И.Герцена (Герценовский университет) (г.Санкт-Петербург)

Черняк В.Д. - Отв. ред. Подробнее

Год: 2017 / Гриф УМО ВО

ISBN: 978-5-534-02663-4

Для личного использования

Способы оплаты
Русский язык и культура речи : учебник и практикум для академического бакалавриата / В. Д. Черняк [и др.] ; под ред. В. Д. Черняк. — 3-е изд., перераб. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2017. — 363 с. — (Бакалавр. Академический курс). — ISBN 978-5-534-02663-4.

Учебник построен в соответствии с новыми функциональными ориентациями дисциплины «Русский язык и культура речи» и ставит задачей не только развитие речевой компетенции студентов, но и расширение их представлений о русском языке, о современной речевой ситуации, о речевом портрете нашего современника. Авторы рассматривают актуальные для речевого поведения аспекты бытования русского слова, нормы русской речи, стилистические аспекты речевой культуры, основы речевой коммуникации. Издание содержит теоретический материал и большое количество практических заданий для аудиторной и самостоятельной работы студентов.