РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ 4-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата

Научная школа: Российский государственный педагогический университет имени А. И.Герцена (Герценовский университет) (г.Санкт-Петербург)

Черняк В.Д. - Отв. ред. Подробнее

Год: 2016 / Гриф ФИРО

ISBN: 978-5-9916-6999-3, 978-5-9692-1663-1

Для личного использования
178 руб. 1 500руб. 909руб.

Способы оплаты
Русский язык и культура речи : учебник и практикум для прикладного бакалавриата / В. Д. Черняк, А. И. Дунев, В. А. Ефремов, Е. В. Сергеева ; под общ. ред. В. Д. Черняк. — 4-е изд., перераб. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2016. — 389 с. — (Бакалавр. Прикладной курс). — ISBN 978-5-9916-6999-3.

В издании наряду с теорией представлены и материалы для аудиторной и самостоятельной работы учащихся. Авторы не только охарактеризовали нормы русского языка и речи, но и отразили своеобразие современной речевой ситуации, а на примерах текстов показали эффективность использования тех или иных языковых средств. С помощью данного учебника студент сможет овладеть нормами литературного языка, научится эффективно отбирать языковые средства в соответствии с целями коммуникации и применять правила речевого воздействия.